НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Спасатели Севастополя обеспечат безопасность омовения в пяти местах во время праздника Крещения

13:55 16 января 2018 Распечатать

В преддверии одного из главных православных праздников Крещения господня, который пройдёт с 18 на 19 января специалисты севастопольской службы спасения провели обследование морского дна в местах, где по религиозной традиции верующие будут совершать омовения. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

Провести обряд и окунутся в морскую воду в этом году можно будет в пяти официальных местах и двух дополнительных. Именно там водолазы МЧС тщательно обследовали дно и прибрежную полосу. Спасатели очистили их от опасных предметов. На это раз «уловом» сотрудников службы спасения стали битые бутылки, различные железные предметы и вещи, которые могли бы нанести травмы людям.

«Верующие севастопольцы и гости города смогут совершить купания в районе национального заповедника «Херсонес Таврический», бухт Казачья, Голландия и Омега, а также городского пляжа Балаклавы. Помимо этого, будет организовано дежурство на пляжах Кача и мыс Хрустальный. В это время безопасность севастопольцев и гостей города полностью на плечах спасателей и представителей городских служб. Но при этом, всем, кто будет окунаться в воду, также следует быть предельно внимательными. Подводное морское течение может принести дополнительные предметы, которые могут нанести травму», – рассказал начальник отделения подводного разминирования специализированного отряда ГУ МЧС Виктор Ильенко.

Во время крещенских купаний на утвержденных официальных местах будут дежурить водолазы МЧС России, инспекторы ГИМС, городские спасатели и представители экстренных служб города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама