НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Спасатели Севастополя предотвратили взрыв баллонного газа в садовом товариществе

15:18 16 января 2018 Распечатать

Спасатели МЧС Севастополя предотвратили взрыв баллонного газа и крупный пожар в садовом товариществе «Сатурн». Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

По ее информации, в жилом доме в садовом товариществе «Сатурн» Гагаринского района произошел пожар – такое сообщение поступило в оперативно-диспетчерскую службу Центра управления силами кризисных ситуаций. Горела крыша и летняя кухня дома, в которой находился склад дров и легковоспламеняющиеся предметы быта.

Пожарные приступили к ликвидации возгорания с двух сторон: с кровли здания и внутренней части дома. Обнаруженный баллон в горящем помещении оперативно вынесли на улицу и охладили. При проведении разведки было обнаружено еще три баллона, которые находились в соседних помещениях. Распространения огня в эти комнаты удалось избежать благодаря слаженным действиям спасателей.

Несмотря на тяжелые условия работы и возможное обрушения части кровли, спасатели быстро ликвидировали возгорание. На месте работали четыре отделения трех пожарно-спасательных частей. При ликвидации пожарные применяли средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Площадь пожара составила 25 кв метров. Пострадавших нет. Причина – устанавливается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама