НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Капремонт севастопольской улицы Серафимовича завершат в феврале – Овсянников

13:00 17 января 2018 Распечатать

Капитальный ремонт севастопольской улицы Серафимовича на Северной стороне будет завершен в феврале. Об этом журналистам сегодня после посещения объекта заявил губернатор Дмитрий Овсянников.

«Продолжается капитальный ремонт улицы Серафимовича на Северной стороне. Это очень сложный объект, здесь много разных коммуникаций. Подрядчик обязан сделать его так, чтобы потом не переделывать. До конца февраля дорога будет сдана: тротуары, водоотведение, асфальтовое полотно – порядка одного километра», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что «подобных сложных объектов будет у нас в этом году около десяти». «Подрядчик, если качественно и своевременно все сделает, то будет допущен к другим работам», – пояснил Овсянников.

Гендиректор компании «Дорожник» Виталий Дорофеев в свою очередь уточнил, что на объекте его специалисты выполняют несколько видов работ помимо укладки самого дорожного полотна, в частности, переустройство теплотрассы, кабелей «Севастопольэнерго», «Севастопольтелеком» и канализации.

«Мы делаем новое основание дороги, укладываем геотекстиль, устанавливаем водоотводные лотки, укладываем 2 тысячи квадратных метров тротуарной плитки, ставим 24 новые опоры освещения. С заказчиком заключен контракт на 59 млн рублей, средств хватит, дорога будет сдана в срок», – пообещал Дорофеев.

Он также сообщил о том, что работы на объекты были начаты в конце октября 2017 года, в феврале будет завезен и уложен плодородный грунт, в который будет посеяна трава.

По данным департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры в 2018 году будут капитально отремонтированы 18 км городских дорог.

Фотографии

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама