НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Мероприятия всероссийского фестиваля «Выходи гулять» начнутся в Севастополе в ближайшие выходные

09:57 19 января 2018 Распечатать

Первое мероприятие в рамках всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять», основанного в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», пройдет в Севастополе 20 января. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Жители и гости города смогут поучаствовать в спортивных и развлекательных программах в сквере «Каменный цветок», открытом после благоустройства в конце 2017 года. «Программа предусматривает не только создание благоустроенных территорий, но и объединение горожан. Самое главное, чтобы после реконструкции общественное пространство не было заброшенным местом, а стало точкой притяжения для прогулок, отдыха с детьми, занятий спортом. В рамках фестиваля мы стремимся обратить внимание севастопольцев на новые обустроенные парки и скверы», – отметил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

По его словам, проект также позволит учесть мнения жителей города по дальнейшему благоустройству каждой отдельной территории.

В мероприятиях фестиваля «Выходи гулять» организаторы намерены задействовать восемь общественных пространств Севастополя, которые были благоустроены в 2017 году.

«Благоустройство территорий нельзя завершать формальным перерезанием ленточки. Мы должны привлекать туда людей, насыщать пространства яркими и интересными событиями, чтобы каждое из них оживало и становилось полноценным общественным пространством», – убежден Тарасов.

Фестиваль городской среды «Выходи гулять» проходит на территории Российской Федерации с 15 декабря по 10 апреля. В парках, скверах, дворах, на площадях и набережных, обустроенных в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», проходят ярмарки, спортивные турниры и дни здоровья, семейные викторины и фестивали еды. К фестивалю уже присоединились около 500 городов и поселков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама