НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Черноморцы приняли участие в крещенских богослужениях

11:21 19 января 2018 Распечатать

Крещенские богослужения и молебны на великое освящение крещенской воды прошли сегодня в храме Архистратига Михаила, воинских частях Черноморского флота, имеющих на своей территории православные храмы, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

Праздничную службу провёл помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими иерей Михаил Мамаев и священнослужители Севастопольского благочиния. Участие в богослужениях приняли офицеры органов военного управления, военнослужащие соединений и воинских частей, гражданский персонал флота.

Перед началом богослужения священник обратился к черноморцам с поздравлениями и благословил их на службу Отечеству.

«В качестве примера исполнения воинского долга и служения Отечеству отец Михаил рассказал морякам о жизни адмирала Фёдора Ушакова. Так как моряки знают его преимущественно как флотоводца и создателя маневренной тактики, акцент в рассказе был сделан на образцы поступков христианского благочестия и бескорыстия, благодаря которым он и был причислен к лику святых», – отметил Трухачев.

По окончании богослужения священнослужители окропили крещенской водой помещения штаба и воинских частей Черноморского флота.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама