НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Эпидемия гриппа и ОРВИ Севастополю пока не грозит – эпидемиолог

11:33 19 января 2018 Распечатать

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Севастополе значительно ниже эпидемиологических показателей. Случаев заболевания гриппом не зафиксировано. Об этом сообщил главный внештатный специалист– эпидемиолог департамента здравоохранения Севастополя Сергей Грыга.

«На сегодняшний день в Севастополе эпидемиологическая обстановка благополучная. Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями находится ниже порогового уровня на 35-40%», – отметил Грыга.

В этом году Севастополь вошёл в топ-15 городов России по количеству жителей, которые прошли иммунизацию. «Прививка позволила человеку в течение 14 дней заработать неспецифический иммунитет, который действует в течение 7-9 месяцев», – рассказал Грыга.

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Севастополе в конце ноября увеличился на 13%, но эпидемиологического порога не достиг: 1 245 жителей города обратились за помощью к медикам в течение недели.

По данным Роспотребнадзора, на 20 ноября 2017 года в Севастополе привито против гриппа 184 317 человек, охват иммунизацией составил 44% населения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама