НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастополь назван в числе регионов-лидеров по снижению безработицы

14:42 22 января 2018 Распечатать

Севастополь назван в числе 10 российских регионов, где отмечено наибольшее снижение уровня безработицы. Об этом сообщила пресс-служба министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по итогам еженедельного мониторинга рынка труда.

«За неделю снижение численности безработных граждан произошло в 82 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Сахалинской, Костромской, Смоленской, Псковской, Мурманской областях, республиках Калмыкия, Хакасия, городе Севастополе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Ямало-Ненецком автономном округе», – уточнили в пресс-службе.

Еженедельный мониторинг минтруда базируется на информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата, а также введении режимов неполной занятости. Всего с 10 по 17 января 2018 года число безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилось на 3% и составило 747 040 человек.

По оперативным данным, на 1 января 2018 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по России составил 1% от численности экономически активного населения (на 1 января 2017 года – 1,2%). Количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, – 1,4 млн единиц.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама