НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

На Черноморском флоте приняли меры по предупреждению возможных последствий непогоды

13:38 23 января 2018 Распечатать

В связи с неблагоприятным состоянием погоды в Крыму, связанным с усилением ветра, на Черноморском флоте приняты дополнительные меры по предупреждению возможных последствий стихии. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

«В Севастополе, а также на береговых полигонах, где части флота проводят практическую подготовку, отработан комплекс необходимых предупредительных мероприятий, приведены в готовность резервные источники электропитания», – отметил Трухачев.

На основании прогноза погоды, по его словам, откорректирован план боевой подготовки соединений и частей флота, «с учетом силы и направления ветра изменены условия стоянки кораблей, назначены и готовы к немедленной работе буксиры». В связи с обледенением дорожного покрытия и для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с военной техникой отменены переезды автомобильных колонн соединений и воинских частей ЧФ до улучшения гидрометеорологических условий.

«Силы и средства аварийно-спасательных подразделений Черноморского флота готовы к работе по предназначению во взаимодействии с коллегами из региональных подразделений МЧС», – подчеркнул Трухачев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама