НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

СевГУ будет привлекать новых преподавателей, необязательно из Москвы – директор института

10:17 24 января 2018 Распечатать

Институт общественных наук и международных отношений Севастопольского университета нуждается в привлечении новых кадров. Об этом рассказал директор вуза Иван Чихарев в эфире «Информационного канала Севастополя».

«Такой масштабный, амбициозный проект требует привлечения специалистов. Но не стоит отдельной задачи привлекать абы кого, лишь бы это был кто-то новый, внешний, из Москвы вместе со мной», – заявил он.

Чихарев высказал мнение, что привлечённые специалисты должны будут приносить практическую пользу университету, «повышая цитируемость, научные показатели, передавая свои уникальные компетенции, в конечном счёте, принося славу».

Вместе с тем он добавил, что сотрудников Гуманитарно-педагогического института и других подразделений университета администрация «постарается сохранить».

19 июня 2017 года Чихарев возглавил департамента общественных коммуникаций правительства Севастополя.

24 ноября 2017 года он покинул должность директора департамента общественных коммуникаций правительства города по соглашению сторон и заявил о желании вернуться к научной и экспертной деятельности и сосредоточиться на задачах стратегического развития Севастопольского государственного университета. Чуть позже возглавил Институт общественных наук и международных отношений СевГУ.

Чихарев с 2004 года работал в Московском университете в качестве ассистента, старшего преподавателя, доцента философского факультета, с 2009 года – факультета политологии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама