НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Концепцию «Умный город Севастополь» утвердят на этой неделе – горсвязь

15:56 24 января 2018 Распечатать

Концепция «Умный город Севастополь» будет утверждена в течение недели. Об этом сообщил начальник главного управления информатизации и связи Алексей Горобцов в эфире «Информационного телеканала Севастополя».

«Есть концепция «Умный город Севастополь», которую мы утвердим на этой неделе. В рамках этой концепции мы будем дальше развиваться. Там указано шесть направлений – это информатизация всего и вся», – сказал Горобцов.

По его словам, проект «Умный город» удобнее реализовывать в городах федерального значения, где нет необходимости согласовывать действия республиканским и местным властям. Горобцов считает, что этот фактор становится ключевой сложностью в реализации аналогичных проектов в регионах России. «Примеры, где внедрены «умные города» – это Москва и Санкт-Петербург. У них это получилось, потому что там нет понятий «область» и «город», а есть единое подчинение властей. Сам регион решает, что ему делать», – рассказал чиновник.

15 января Алексей Горобцов был представлен в новой должности в правительстве Севастополя. Ранее он работал заместителем директора по развитию в коммерческой IT-структуре «Новосибирский институт программных систем».

Экс-начальник главного управления информатизации Пётр Даричев курирует внедрение проекта «Умный город» в Севастополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама