НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Студенты технических специальностей СевГУ пройдут производственную практику на «Камазе»

10:08 26 января 2018 Распечатать

В текущем году студенты технических специальностей Севастопольского госуниверситета (СевГУ) будут проходить производственную и преддипломную практику на заводах ведущего производителя грузовых автомобилей ПАО «Камаз» в Набережных Челнах. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

По ее информации, договор о сотрудничестве с автомобильной корпорацией подписан в январе в рамках профориентационной работы. Он предоставит студентам СевГУ возможность закрепить полученные знания на практике и откроет перспективы трудоустройства.

Кроме того, в рамках договора предусмотрено повышение квалификации преподавательского состава в форме стажировки на производстве.

«Никакая техническая инженерная специальность не существует без привязки к производству. Мы можем учить студентов любой теории, но в работе они столкнутся с настоящим оборудованием и технологическими процессами. Побывав на функционирующем машиностроительном предприятии, студенты изучат на практике внедренные там технические решения, что позволит на более высоком, современном уровне усвоить теоретический материал», – отметил директор Политехнического института Севастопольского государственного университета Василий Головин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама