НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В этом году в Севастополе отремонтируют 19 участков дорог – губернатор

10:38 26 января 2018 Распечатать

В этом году в Севастополе должны отремонтировать 19 участков дорог. Об этом сегодня рассказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе осмотра ремонтных работ на дороге-дублёре проспекта Генерала Острякова.

«В этом году у нас будет 19 участков дорог, 9 из которых переходящие с прошлого года», – сказал он, добавив при этом, что главный объект – это участок дороги в Камышовой бухте.

Губернатор заметил, что проектно-сметной документации по этим объектам ещё нет: «Всё, что разрабатывается, мы сразу пускаем с колёс».

Овсянников считает, что проведение конкурсов на заключение контрактов по ремонту дорог в следующем году можно начинать уже сейчас.

По информации пресс-службы правительства города, в 2018 году на капремонт дорог в бюджете Севастополя предусмотрено 842 млн рублей. Из них 204 млн рублей выделил президент России из своего резервного фонда. Ожидается, что в этом году в эксплуатацию будет введено 18 км дорог после капитального ремонта. Ещё на 5,3 км должны начаться работы, а завершиться – в 2019 году.

15 января первый заместитель департамента финансов правительства Севастополя Михаил Ноздряков говорил о том, что средства резервного фонда президента России на капитальный ремонт дорог в объёме 540 млн рублей, выделенные в прошлом году, не были освоены и будут перенесены на текущий год.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама