НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Сотый троллейбус вышел на улицы Севастополя

11:28 26 января 2018 Распечатать

Сотый по счету троллейбус госпредприятия «Севэлектроавтотранс» сегодня вышел на маршрут с площади Нахимова, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Новый троллейбус на автономном ходу марки «Тролза» принял в салон группу ветеранов, которым организована бесплатная экскурсия на мемориальный комплекс «Диорама Севастополя» на Сапун-горе.

«В жизни нашего предприятия – знаковое событие. Мы сегодня на маршрут города выпускаем сотый троллейбус. Предприятие пополняется кадрами и новой техникой», – сказал журналистам заместитель директора госпредприятия «Севэлектроавтотранс» Сергей Херсонский.

При этом он отметил, что в планах предприятия – увеличивать количество троллейбусов, довести их число до 250 в течение нескольких лет. «В этом году, до лета, мы получаем 50 новых троллейбусов. В следующие два года мы планируем получать по 50 новых машин», – пояснил Херсонский.

По его словам, старые троллейбусы будут постепенно выводиться из эксплуатации, потому что «новые машины более экономичные и комфортные».

Он уточнил, что «Севэлектроавтотранс» в целом успешно решает кадровую проблему. «У нас работают обучающие курсы. Функционирует общежитие для иногородних, которые работают вахтовым методом», – подчеркнул замдиректора.

Фотографии

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама