НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Севастополе будут оптимизировать расположение нестационарных торговых объектов – горторг

11:58 29 января 2018 Распечатать

В Севастополе будет проводиться дальнейшая оптимизация расположения нестационарных торговых объектов (НТО). Принципы этой работы обозначил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

«В 2018 году планируется дальнейшая оптимизации схемы размещения НТО с учётом нормативов минимальной обеспеченности населения города площадями НТО, обеспечения их шаговой доступности. Кроме того, планируется включение в схему дополнительных мест для размещения НТО инвалидов, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, увеличения количества НТО для торговли печатной продукцией, а также НТО для торговли продуктами питания первой необходимости и хлебобулочными изделиями», – заявил Кирпичников.

Главное управление потребительского рынка и лицензирования получило полномочия на заключение договоров по размещению с апреля прошлого года. За девять месяцев, по его данным, было «заключено 648 договоров на право размещения НТО, в том числе по результатам проведённых аукционов – 224 и без торгов – 424». «Сумма, поступившая в бюджет в соответствии с заключёнными договорами, составляет 42,116 млн рублей», – отметил Кирпичников.

Всего же по состоянию на 31 декабря 2017 года в схеме насчитывалось 1 593 объекта НТО.

20 декабря 2017 года Кирпичников говорил о том, что существующая схема НТО в Севастополе заполнена на треть.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама