НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

СевГУ проведет финал школьной инженерной олимпиады «Звезда»

09:39 2 февраля 2018 Распечатать

Севастопольский государственный университет в субботу откроет финальные состязания школьной инженерной олимпиады «Звезда». Соревнования продлятся до марта, сообщает пресс-служба вуза.

По ее информации, финал олимпиады откроют юные участники направлений электроника, радиотехника и системы связи, они приступят к выполнению проектных заданий уже 3 февраля. Школьникам предстоит за четыре часа создать тематический проект. Эстафету подхватят историки, которым 4 февраля предстоит ответить на вопросы более сложные, чем вопросы профильного ЕГЭ. Интеллектуальные состязания по всем предметам продлятся до 17 марта.

В отборочном туре олимпиады приняли участие более 30 тысяч человек со всей России. На площадке СевГУ прошли проверку знаний более 350 школьников из Севастополя и Республики Крым. Наибольший интерес у учащихся вызвали математика, физика – более 100 человек участвовали в состязаниях по каждому из предметов.

В Севастополе наибольшее число желающих проверить знания составили ученики школ – участников проекта СевГУ «Университетские классы». Это школы №№49, 54 и гимназия №1. Всего в финал вышли 60 севастопольских школьников.

Олимпиада «Звезда» – крупнейшее интеллектуальное соревнование среди российских школьников. Его отличие от других образовательных конкурсов – инженерная направленность и доступность для всех желающих оценить уровень подготовки к обучению в вузе и выбору будущего профиля. Победители и призеры финального этапа получают 100 баллов за профильный экзамен при поступлении в вуз и плюс 10 баллов к портфолио. Эти льготы действуют в течение четырех лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама