НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Губернатор Севастополя высказался за дополнительное благоустройство детского центра «Ласпи»

10:08 2 февраля 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников высказал пожелания по дополнительному благоустройству детского оздоровительного центра «Ласпи». Своим мнением он поделился после осмотра корпусов реконструированного центра.

«В анкете я написал вещи, которые в смету не входили: сделать две спортивные площадки, сцену – она стоит у них в планах на 2019 год, но эта открытая сцена является сердцем лагеря, она должна быть благоустроена сейчас. Добавить некоторое комплектование, чтобы активность детей была обеспечена инструментарием, – видеокамеры, походный инвентарь», – отметил Овсянников.

Пожелания губернатор сформировал в том числе из тех, которые ему высказали члены севастопольского отделения российского движения школьников, которых пригласили в «Ласпи» на встречу с губернатором. «Мы день за днём благоустраиваем лагерь. Суммы, которые уже израсходовали, примерно такие же будем вкладывать в 2018-2020 годах», – добавил Овсянников.

На ремонт детского центра «Ласпи» в прошлом году было выделено порядка 75 млн рублей. После реконструкции лагерь сможет принимать до 600 человек за смену.

В конце 2019 года здесь рассчитывают построить школу, чтобы лагерь мог работать круглый год.

89
6.JPG
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама