НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Около 400 волонтеров из вузов будут работать на президентских выборах в Севастополе – глава горизбиркома

14:08 5 февраля 2018 Распечатать

Около 400 волонтеров из вузов будут работать на президентских выборах в Севастополе 18 марта. Об этом сегодня журналистам заявил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов. 

Он напомнил, что на выборах губернатора Севастополя осенью 2017 года «горизбирком получил позитивный опыт привлечения к работе на избирательных участках молодых людей в качестве волонтеров». «Мы «закрыли» волонтерами половину избирательных участков. Молодые люди помогали людям с ограниченными возможностями здоровья, помогали им информационными материалами. В этот раз мы решили «закрыть» все 180 избирательных участков», – сказал Петухов.

При этом отметил, что «горизбирком Севастополя планирует набрать около 400 студентов городских вузов для работы в качестве волонтеров». «Уже изъявили желание и зарегистрированы порядка 200 человек. Каждый волонтер будет носить манишку с эмблемой избирательной кампании, значок», – пояснил Петухов.

Он уточнил, что руководство горизбиркома встречалось с руководителями вузов и школ. «У молодых людей есть большое желание стать волонтерами на выборах 18 марта», – подытожил Петухов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама