НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Вице-губернатор Севастополя поручил проверить состояние флагов к 23 февраля

09:10 6 февраля 2018 Распечатать

Вице-губернатор Севастополя Вячеслав Гладков поручил руководителям органов исполнительной власти проверить, в каком состоянии содержится государственная символика – флаги – до 23 февраля. Об этом он объявил на тематическом совещании в правительстве города относительно празднования 100-летия Красной армии.

«Всем директорам департаментов, органов государственной власти проверить государственную символику. Я говорю про флаги – государственный и города-героя Севастополя. Сейчас зима, пыль, грязь, где-то что-то оторвалось. Они должны быть в порядке, когда отмечаются такие круглые даты. Затраты там копеечные, а позора не оберёмся. Хотелось бы, чтобы вы не портили праздник ни себе, ни горожанам», – отметил Гладков.

В этом году 23 февраля в России отмечается не только День защитника Отечества, но и 100-летие Красной армии. Кроме того, в Севастополе в этот день пройдут торжественные мероприятия по случаю Дня народного единства в память о событиях 2014 года.

Ранее в российских соцсетях возникло бурное обсуждение празднования 75-летия завершения Сталинградской битвы. Возмущение многих пользователей вызвало отсутствие на копии знамени Победы серпа и молота. Как позже пояснили организаторы, так случилось по недосмотру — с флага осыпалась краска.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама