НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

100-летие Красной армии отметят во всех концертных залах Севастополя – вице-губернатор

09:20 6 февраля 2018 Распечатать

Торжественные мероприятия по случаю празднования 100-летия создания Красной армии должны пройти во всех концертных залах Севастополя вместимостью от 150 мест во всех десяти муниципальных округах. Такое поручение дал органам исполнительной власти города вице-губернатор Вячеслав Гладков на тематическом совещании в правительстве Севастополя.

«23 февраля во всех муниципальных образованиях, во всех залах, позволяющих разместить ветеранов Вооружённых сил, провести праздничный концерт, – сказал он, акцентируя внимание на том, что в этом году отмечается не просто День защитника Отечества. – В городе, где большая часть населения имеет отношение к этой дате, нельзя отнестись к ней как к рядовой».

Гладков отметил, что в Севастополе – около 120 тысяч военных пенсионеров и ветеранов. При этом торжественное городское собрание, которое традиционно пройдёт в театре им. Луначарского, рассчитано на аудиторию примерно в 600 человек.

Вице-губернатор добавил, что на каждом концерте должны присутствовать представители властей, семь-десять ветеранов должны быть отмечены памятными грамотами и подарками. Он поручил ответственным органам предоставить списки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама