НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастополь увеличивает долю государственного общественного транспорта – губернатор

14:41 6 февраля 2018 Распечатать

Правительство Севастополя планирует увеличить долю государственного общественного транспорта с 15 до 40% за счет покупки нового подвижного состава. Об этом губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил сегодня на встрече с председателями городских общественных организаций ветеранов.

«В прошлом году впервые пришли новые троллейбусы и автобусы для нашего общественного парка. Если до 1 января 2017 года общественный транспорт был частный, наша доля была порядка 15%, то сейчас ситуация меняется, – заявил он. – Доля государственного в городском транспорте станет порядка 40%».

Губернатор добавил, что в настоящее время правительство заключает контракт на поставку ещё 150 троллейбусов – по 50 в год – и еще 150 автобусов.

Ранее в правительстве объясняли необходимость приватизации севастопольских государственных унитарных предприятий (ГУП), поскольку государство, в отличие от бизнеса, неэффективный хозяйственник.

30 января депутаты Законодательного собрания Севастополя в очередной раз отклонили прогнозный план приватизации ГУП. Вице-спикер Александр Кулагин тогда, в частности, выразил опасение, что будущие совладельцы предприятий в большей степени будут заинтересованы завладеть государственным имуществом, а не ведением хозяйственной деятельности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама