НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Гарантированная стоимость услуг по погребению в Севастополе отныне составляет 5,6 тысячи рублей

10:40 9 февраля 2018 Распечатать

Правительство Севастополя на очередном заседании утвердило стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению на территории города.

«В соответствии с постановлением правительства РФ, с 1 февраля установлен коэффициент индексации в размере 1,025 для выплат пособий и компенсаций, предусмотренных законом о похоронном деле. С учетом индексации стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению умерших, на территории Севастополя будет составлять 5 652 рубля», – сказал директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

Он отметил, что стоимость погребения человека, который не имеет супруга, близких родственников, составляет 5 525 рублей. «Средств в городском бюджете достаточно», – пояснил Тарасов.

11 декабря 2017 года он сообщил о том, что данные обо всех захоронениях на территории Севастополя в 2018 году перенесут в электронный вид. В настоящее время на балансе города состоят 60 мест захоронений общей площадью 260 га. Из них 30 имеют статус действующих.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама