НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Первые девять севастопольских семей получили новые выплаты на первенцев – соцзащита

11:41 12 февраля 2018 Распечатать

В Севастополе девять семей получили за рождение первого ребёнка социальное пособие, которое установлено по инициативе президента РФ федеральным законом в конце 2017 года. Ещё 13 пакетов документов находятся на рассмотрении исполнительной власти города. Об этом сегодня рассказал директор департамента труда и социальной поддержки населения правительства города Станислав Борисенко.

«Заявления в районные управления труда и соцзащиты поступили от 23 родителей. Одному из них было, к сожалению, отказано. Девяти гражданам в пятницу мы перечислили деньги на банковские карточки», – заявил он.

Борисенко подчеркнул, что заявления на выплаты пособия не обязательно подавать сразу после выписки из роддома – на это есть полгода. «Но если чуть позже придёте, то расчёт пойдет только за предыдущие шесть месяцев», – добавил чиновник.

Он заметил, что средств в бюджете заложено достаточно.

Пособие выплачивается ежемесячно в размере 10 935 рублей до достижения ребенком возраста полутора лет. Выплата назначается сроком на один год, после чего её нужно продлевать. Для назначения пособия среднемесячный доход одного члена семьи не должен превышать 16 700 рублей.

В январе в севастопольских семьях на свет появились 136 первенцев.

Департамент труда и социальной защиты выплачивает в материальном выражении 63 вида пособий и выплат.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама