НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольские кадеты-нахимовцы стали участниками всероссийского творческого проекта «Тетрадка дружбы»

12:20 12 февраля 2018 Распечатать

Общественная инициатива «Наш Севастополь» презентовала курсантам филиала Нахимовского военно-морского училища всероссийскую программу «Тетрадка дружбы», сообщает пресс-служба организации.

Курсанты 8-го класса Севастопольского училища благодаря общественникам стали участниками программы. Теперь они смогут направить свои творческие работы на конкурс или участвовать в совместных международных проектах с российскими или зарубежными сверстниками.

«Тетрадь – привычный школьный атрибут. В ней пишут все школьники мира. В Севастополе проект вызывает огромный интерес, потому предлагает детям новую форму общения. Участвуя в интеллектуальных конкурсах, они находят новых друзей и пробуют себя в различных сферах творчества», – заявила руководитель организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова.

Волонтеры общественной организации рассказали севастопольским курсантам о том, что специальная тетрадь может стать дневником стихов и размышлений или сборником своих идей. Выбрав номинацию в рамках проекта, записи можно отправить для участия в том или ином конкурсе.

Будущие морские офицеры выбрали для себя конкурс «Юный видеоблогер». «У нас есть группа из шести человек, и мы планируем сделать свой проект. Идеи видеоролика пока нет. Но мы хотим найти друзей из других стран, узнать культуру других народов, это очень интересно», – сказал курсант 4 курса Максим Клинюк.

Волонтеры общественной инициативы «Наш Севастополь» окажут помощь создании и сопровождении проекта курсантов.

Всероссийская программа «Тетрадка дружбы» объединяет 1,5 млн детей, школьников и студентов в 44 регионах России. Проект является международным, в нем участвуют дети 10 стран мира. В Севастополе в проект включились 10 городских образовательных учреждений.

В январе «Наш Севастополь» дал старт акции по обучению детей безопасному поведению на дорогах. В ходе акции более 700 учеников школ получили светоотражающие ленточки.

Фотографии

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама