НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота гастролирует в Киргизии

13:20 14 февраля 2018 Распечатать

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота начал гастрольный тур в Киргизской Республике. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

«Первый концерт прошел в городе Кара-Балта, а после этого флотских артистов встречали в большом актовом зале Киргизско-российского славянского университета имени Б. Н. Ельцина в Бишкеке», – рассказал Трухачев.

Также, по его словам, в плане гастролей ансамбля посещение с концертами российской авиационной базы Кант, где артисты выступят перед российскими военнослужащими. «В программе концертного тура представлены все жанры музыкального и хореографического искусства: русская и зарубежная классика, старинные матросские и солдатские песни, современные песни о России и военно-морском флоте», – отметил Трухачев.

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота создан в 1932 году. Он является первым исполнителем таких произведений как «Севастопольский вальс», «Российский океанский флот», «Заветный камень», «Черное море», «Морское сердце», танца «Яблочко» и ряда других.

За время своего существования ансамбль неоднократно выезжал на гастроли в европейские страны, а также государства Восточной и Центральной Азии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама