НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольский госуниверситет примет финал городской олимпиады по программированию

10:35 15 февраля 2018 Распечатать

На базе Севастопольского государственного университета 16-17 февраля состоится финал городской олимпиады по игровому программированию. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

По ее информации, в олимпиаде примут участие 1,5 тысячи севастопольских школьников 5-11-х классов. В финале в трех возрастных лигах встретятся 350 лучших программистов.

Участники будут соревноваться в решении алгоритмических задач, познакомятся с перспективными профессиями в IT-сфере и с опытом сотрудников компаний-партнеров, которые расскажут о воплощаемых ими необычных проектах и идеях.

«Участие в финале – это возможность для победителей познакомиться ближе с кафедрами, которые готовят по направлению IT, и шанс попасть в июле 2018 года на интернет-форум «Цифровое поколение» в «Артеке». На форуме участники попробуют свои силы в геймдизайне и быстром прототипировании цифровых продуктов», – отмечено в сообщении.

Организовали олимпиаду Севастопольский центр развития образования, ООО НПП «Новые образовательные технологии», Севастопольский государственный университет и филиал МГУ в Севастополе при поддержке компании SevStar.

Проект поддерживается Агентством стратегических инициатив и направлен на подготовку человеческого капитала для реализации федеральных программ «Цифровая экономика РФ» и «Национальная технологическая инициатива».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама