НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Судоремонтников «Южного Севастополя» трудоустроят в «Севморпорту» – вице-губернатор

10:16 16 февраля 2018 Распечатать

Работники судоремонтного предприятия «Южный Севастополь» будут трудоустроены на госпредприятии «Севастопольский морской порт». Об этом, как сообщает пресс-служба правительства Севастополя, заявил вице-губернатор Владиимир Базаров после встречи с судоремонтниками.

«Правительство Севастополя в рамках сложившейся сложной экономической ситуации судоремонтного завода «Южный Севастополь» готово гарантированно трудоустроить всех сотрудников предприятия в «Севастопольский морской порт». Коллективу предлагается официально оформиться на работу на аналогичные должности в соответствии с трудовым законодательством РФ», – сказал Базаров.

Причины такого предложения вице-губурнатора работникам частного предприятия пресс-службой не раскрываются.

17 июля 2017 года общее собрание трудового коллектива судоремонтного завода «Южный Севастополь» высказалось за проведение акций протеста в связи с решениями местных судов с подачи правительства города разорвать договор аренды госимущества за неуплату арендной платы в размере 32 млн рублей.

18 июля 2017 года представитель севастопольского судоремонтного предприятия «Сориус» Денис Никифоров заявил о том, что предприятие теряет собственность с подачи правительства Овсянникова. «У нас на предприятии тоже тяжелая ситуация. Есть решение суда о передаче нашей собственности – плавающего дока ПД-51 – городу. И мы рискуем тем, что трудовой коллектив останется за воротами», – сказал Никифоров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама