НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Херсонесский музей приурочил к Всемирному дню экскурсовода выставку «Советский туристический плакат»

13:02 16 февраля 2018 Распечатать

Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» приурочил к Всемирному дню экскурсовода открытие стендовой выставки «Советский туристический плакат». Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

«19 февраля на главной аллее государственного музея-заповедника начнёт работу стендовая выставка «Советский туристический плакат». Выставка собрана из частных коллекций группы туристических компаний «Кандагар» и севастопольской галереи «Арт-бульвар» и приурочена ко Всемирному дню экскурсовода», – отметили в пресс-службе.

На выставке будут представлены плакаты видных графиков и художников-плакатистов Бориса Зеленского, Марии Нестеровой, Павла Пономарева, Владимира Храмова и ряда других.

«Советский плакат – это особый вид иллюстративного искусства. Искусство плаката было доступно широким массам, обычно его образы были понятны каждому, а короткий энергичный текст – лозунг, сопровождавший изображение, – хорошо запоминался и призывал к действию. Один из таких плакатов – туристический. Главной особенностью такого плаката была его социальная направленность. Плакат пропагандировал не только конкретные туры, но и здоровый образ жизни, не утратив и сегодня своей эстетики и остроты», – рассказали в пресс-службе.

Выставка будет работать до 25 марта. Вход на нее свободный.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама