НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Результаты голосования за площадку под фестиваль болельщиков ЧМ-2018 в Севастополе изменились за несколько часов

10:19 20 февраля 2018 Распечатать

Результаты голосования за площадку проведения в Севастополе фестиваля болельщиков чемпионата мира по футболу кардинально изменились за несколько часов, передает корреспондент «Нового Севастополя». Результаты опубликованы на сайте правительства города.

Голосование закрылось в 00.00 и, по данным на это время, больше всего голосов набрала площадь Нахимова – 249 (62%). На втором месте с большим отрывом – стадион Краснознаменного Черноморского флота (132 голоса, 33%).

Однако накануне, по данным на 15.00, результаты были совсем другими. По результатам двух недель голосования с большим отрывом побеждал стадион Краснознаменного Черноморского флота со 131 голосом (71%). Далее шли площадь Нахимова с 33 голосами (18%), площадь 300-летия Российского флота (Артиллерийская бухта) с 11 голосами (6%) и агрофирма «Золотая балка» с 10 голосами (5%). Число голосов за две последние локации за полдня не изменились.

«Фестиваль болельщика» запланирован в Севастополе для увеличения туристической привлекательности города. «Фестиваль – это лучшее место для просмотра матчей чемпионата мира по футболу вне стадиона. Тысячи болельщиков окунутся в атмосферу футбольного праздника, наблюдая за прямыми трансляциями матчей лучших команд, болея за родную сборную. Вход на фестиваль будет бесплатным для всех желающих, а его локация станет местом для встреч российских любителей футбола, жителей и гостей города», – обещают организаторы.

Программа фестиваля включает комментарии матчей на сцене, панельные дискуссии о популяризации и развитии футбольной индустрии в регионе, интервью футболистов и футбольных функционеров до и после ключевых матчей, размещение футбольного поля, интерактивных симуляторов и футбольный турнир с участием региональных команд.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама