НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольским депутатам так и не удалось установить собственника вольера в заказнике «Мыс Айя»

11:34 21 февраля 2018 Распечатать

Севастопольским депутатам до сих пор не удалось найти собственника вольера в заказнике «Мыс Айя». Об этом журналистам сегодня заявил председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Вячеслав Горелов, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Севастополя», какие имеются механизмы у депутатов, чтобы владельцы вольера отчитались перед общественностью, как они содержат диких животных.

«Печаль заключается в том, что мы найти этих людей так и не смогли. Мы направляли запросы в Орлиновское лесоохотничье хозяйство, которое указано на информационных плакатах вольера. Они нам не ответили», – сказал Горелов.

При этом он отметил, что специальная депутатская комиссия собрала три тома материалов по ограждению вольера, которые будут направлены в прокуратуру. «История не закончилась. Мы будем дальше разбираться», – пояснил Горелов.

13 февраля депутатская комиссия по проверке вопроса установки ограждения вольера для содержания диких животных на территории заказника «Мыс Айя» пришла к выводу о том, что необходимо обратиться к правительству города для признания забора бесхозным и с предложением его снести. Соответствующее постановление было рассмотрено в ходе пленарного заседания Заксобрания, но не нашло должного числа голосов в свою поддержку.

5 декабря прошлого года начальник главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя (Севприроднадзор) Сергей Самойлов заявил о том, что забор установлен на законных основаниях и принадлежит ООО «Орлиновское охотничье хозяйство».

19 июля 2017 года Законодательное собрание Севастополя постановило создать специальную депутатскую комиссию для проверки правомерности установки ограждения вольера для содержания диких животных на территории государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Мыс Айя». Глава города Дмитрий Овсянников выступил против создания такой комиссии, поскольку «это работа органов исполнительной власти».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама