НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Проекты модернизации Севастопольского госуниверситета прошли экспертизу – вице-премьер правительства РФ

15:34 21 февраля 2018 Распечатать

Проекты модернизации Севастопольского госуниверситета прошли госэкспертизу. Об этом сегодня журналистам по итогам рабочей поездки в Севастополь заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

«Были проекты, которые было очень сложно запустить. Сегодня мы заслушивали несколько из них, в частности, полную реконструкцию Севастопольского госуниверситета», – сказала Голодец.

При этом она отметила, что «все документы вышли из всех экспертиз». «Мы можем начинать реальные работы. Этот тот случай, когда скорость и качество имеют особое значение для жителей Севастополя», – подчеркнула вице-премьер.

В рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя в СевГУ, в частности, предполагается строительство двух учебных корпусов и общежития на 1 200 мест. «Мы также будем модернизировать уже имеющиеся общежития за счет средств ФЦП и за счет программы развития университета, по которой ежегодно государство должно нам выделять 500 млн рублей», – пояснил в ноябре прошлого года ректор вуза Владимир Нечаев.

По его словам, это создаст предпосылки для удвоения к 2033-2035 годам количества студентов – с 10 тысяч человек до 20-25 тысяч.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама