НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Правительство Севастополя обещает обеспечить сирот подгузниками по примеру Республики Крым

17:05 21 февраля 2018 Распечатать

Правительство Севастополя обещает обеспечить сирот одноразовыми подгузниками. Соответствующее письмо вице-губернатор Юрий Кривов отправил председателю региональной общественной организации «Севастопольские мамы» Елене Голубевой, которое она опубликовала в социальной сети.

«В настоящее время департаментом здравоохранения города совместно с департаментом образования разрабатывается проект постановления правительства Севастополя в части установления дополнительной нормы обеспечения одноразовыми подгузниками (памперсами) детей в возрасте от нуля до 3 (4) лет», – говорится в послании.

Кривов добавил, что внесение соответствующих изменений в нормативные акты одобрено департаментом финансов правительства города.

Ранее «Севастопольские мамы» обращали внимание на то, что в госбюджетное учреждение Севастополя «Специализированный дом ребёнка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики», где содержатся дети с рождения до четырёх лет, не обеспечивается подгузниками. В то же время правительство Республики Крым выделяет на каждого ребенка-сироту 200 подгузников в месяц.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама