НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

«Наш Севастополь» подарил горожанам концерт ветеранов флота

12:29 26 февраля 2018 Распечатать

Лидеры общественной инициативы «Наш Севастополь» организовали для жителей города концерт в Доме офицеров флота с участием народного ансамбля «Морская душа». Об этом сообщает пресс-служба организации.

Концерт ветеранов флота, собравший полный зал, стал подарком пожилым севастопольцам ко Дню защитника Отечества и Дню народной воли. В фойе Дома офицеров волонтеры общественной инициативы дарили гостям вечера подарки с символикой организации. Ряды «Нашего Севастополя» пополнились 367 новыми сторонниками, написавшими заявления о вступлении.

«Мы начинаем работать с нашим старшим поколением, что очень трепетно, важно и ответственно. Мы счастливы, что это сотрудничество началось с потрясающего концерта уникального коллектив ветеранов флота «Морская душа» при полном аншлаге, – сказала председатель общественной инициативы Ольга Дронова. – Мы благодарны руководству ДОФа за предоставленную площадку – это одна из самых знаковых сцен города».

Она добавила, что пригласительные билеты на концерт распространялись через ветеранские организации и муниципалитеты.

В концерте народного ансамбля «Морская душа» прозвучали песни военных лет, морской и флотской тематики, авторские стихи, посвященные Севастополю. Зрители вместе с ветеранами Черноморского флота пели «Катюшу», «Вечер на рейде», «Севастопольский вальс» и всем залом стоя исполнили гимн города-героя «Легендарный Севастополь».

Народный вокальный ансамбль «Морская душа» культурного комплекса «Корабел» существует более 40 лет, сейчас в его составе поет четвертое поколение ветеранов флота.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама