НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Чиновник управления потребительского рынка Севастополя задержан за взятку

09:59 28 февраля 2018 Распечатать

Чиновник главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя задержан по подозрению в получении взятки, в связи с чем ФСБ провела обыски в здании ведомства. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Севастополю.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего главного специалиста отдела организации нестационарной торговли и услуг управления потребительского рынка главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя. Он подозревается в получении взятки должностным лицом в значительном размере (часть 2 статьи 290 УК РФ)», – уточнили в пресс-службе.

Как выяснили следователи, чиновник получил взятку от предпринимателей, чтобы не чинить им препятствия при торговле без необходимых на то документов в трех ларьках в Любимовке, а также за способствование отсрочки демонтажа ларьков.

«26 февраля текущего года главный специалист ведомства, находясь в автомобиле, получил взятку в 40 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. Всего общая сумма взятки составила 93 тысячи рублей, поскольку ранее деньги передавались мужчине частями как лично, так и переводом на банковскую карту», – пояснили в СК.

27 февраля в рамках возбужденного уголовного дела в помещении главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя были проведены обыски, изъята документация

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама