НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Четверо организаторов незаконных азартных игр в Севастополе отделались условными сроками

11:18 1 марта 2018 Распечатать

Севастопольский суд с учётом позиции прокуратуры вынес обвинительный приговор четырем местным жителям за незаконную организацию азартных игр и приговорил их к условным срокам лишения свободы и штрафам. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Суд установил, что трое мужчин и одна женщина, будучи партнерами по бизнесу, арендовали нежилые помещения в различных районах города, где осуществляли легальную деятельность на рынке ценных бумаг ООО «Форвард» с созданием дилинговых центров. Однако у них «возник умысел на незаконное использование программного обеспечения для организации и проведения азартных игр вне игорной зоны под видом указанной легальной деятельности».

В помещениях, принадлежащих ООО «Форвард», они незаконно организовали проведение азартных игр, используя в качестве игрового оборудования персональные компьютеры. Незаконная деятельность предпринимателей продолжалась с 1 октября 2016 года по 25 января 2017 года и была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

«Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд назначил двоим подсудимым наказание в виде лишения свободы на срок два года условно с испытательным сроком два года, а также со штрафом в размере 350 тысяч рублей с каждого. Двоим другим подсудимым суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев условно с испытательным сроком два года, а также со штрафом в размере 200 тысяч рублей с каждого», – рассказал Писанко.

Кроме того, суд постановил конфисковать более 30 моноблоков, более 50 системных блоков, камеры видеонаблюдения и прочее оборудование, которое использовалось для организации и проведения незаконных азартных игр. Суд также принял решение конфисковать денежные средства, полученные злоумышленниками преступным путем.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама