НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Четверо жителей Феодосии обвиняются в гибели севастопольского предпринимателя

10:16 2 марта 2018 Распечатать

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении четырех безработных жителей Феодосии, которые обвиняются в разбое, повлекшем гибель севастопольского предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

По версии следствия, четверо жителей Феодосии, имеющих отношение к преступным кругам, через ряд знакомых узнали, что у жителя Севастополя, который держит в городе несколько фруктовых торговых точек, дома хранятся наличными 3,5 миллиона рублей на покупку автомобиля.

Они заранее изучили распорядок дня предпринимателя, осмотрели территорию у его дома, подъездные пути и варианты отхода, распределив роли в готовящемся преступлении. «Ранним утром 15 октября 2016 года сообщники проникли в салон его фургона, где стали поджидать. Когда предприниматель сел в салон, чтобы отправиться на закупку товара, злоумышленники напали на него, перетащили в грузовую часть салона, сняли с него перстень, похитили имеющиеся при нем 80 тысяч рублей, выбивая информацию о месте хранения денег в квартире. Получив сведения, подельники связали жертву пластиковыми хомутами, залепили рот скотчем и отогнали фургон в соседний двор. После чего проникли в квартиру, откуда похитили 3 миллиона рублей. Пострадавший спустя некоторое время скончался в автомобиле», – рассказали в пресс-службе.

Преступление было раскрыто сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Севастополю. Задержание проводилось силами спецподразделения «Беркут».

Сотрудниками отдела криминалистики и Ленинского следственного отдела проведен полный комплекс следственных действий с проведением ряда экспертиз в главном управлении криминалистики СК РФ, использованием современного криминалистического оборудования, собрана достаточная доказательная база.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама