НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

СевГУ получил более 40 лицензий на деятельность

14:17 2 марта 2018 Распечатать

Севастопольский госуниверситет получил 41 лицензию на осуществление образовательной деятельности. Об этом заявил ректор университета Владимир Нечаев, сообщает пресс-служба вуза.

«Это рекорд в истории Российской Федерации, чтобы в течение года какой-либо университет получил разрешение на реализацию 41 новой программы. Федеральная служба по надзору в сфере образования выдала лицензии без выездной проверки. Это аванс. Мы должны оправдать доверие», – сказал Нечаев.

По его информации, из общего числа лицензий 15 выдано на программы бакалавриата, остальные – на магистерские программы. Среди направлений – такие традиционные для главного вуза Севастополя специальности, как программная инженерия, мехатроника и робототехника и другие.

Кроме того, лицензии получены по новым для СевГУ направлениям: архитектура, строительство, картография, садоводство, туризм, социология, политология, реклама, зарубежное регионоведение, теология, музеология.

«Сейчас мы ведем переговоры с министерством образования, чтобы нам выделили бюджетные места на 2019 год. Если такое решение будет принято, мы получим государственное финансирование на реализацию этих программ», – пояснил Нечаев.

По его словам, если все контрольные цифры будут согласованы, в 2019 году СевГУ наберет дополнительно 1,5 тысячи студентов. «Мы планируем, что четверть наших студентов будет из Севастополя, четверть – из Крыма, 15% иностранных студентов, остальные – из регионов материковой России», – уточнил ректор.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама