НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополь присоединился ко всероссийской акции патриотического граффити

17:01 2 марта 2018 Распечатать

В рамках всероссийской акции патриотического граффити, проводимой ОНФ, профессиональные художники Денис и Игорь Федосенко исполнили на стене в Севастополе арт-рисунок в молодежном стиле. Они изобразили флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва» со слоганом «Имеешь мнение? Голосуй!»

«Я учился на художника и подумал, что могу привлечь внимание людей именно таким способом. Думаю, очень важно прийти на выборы 18 марта и отдать свой голос за того, кого ты считаешь достойным. Сам постоянно хожу на выборы и хочу, чтобы люди не спали, а проявляли свою гражданскую позицию, не были бы равнодушными, вот как люди в Севастополе», – сказал Федосенко.

По его словам, пока художники рисовали, каждый проходящий как-то реагировал на происходящее. «В Севастополе люди вообще не равнодушны. Кому-то нравится, кому-то не нравится, но равнодушных людей нет и это хорошо», – сказал он.

Корабль, стоящий на параде, по мнению авторов, это отражение действительности, ведь город-герой Севастополь как база Черноморского флота известен далеко за пределами страны. «Эта акция рушит устоявшееся мнение о том, что молодежь у нас в вопросах политики и будущего России неактивна. Именно поэтому молодежь решила наглядно продемонстрировать свою позицию через такое современное направление, как граффити», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Немцев.

Он напомнил, что сейчас в Калининграде продолжает свою работу медиафорум «Правда и справедливость», в котором участвует много молодежи. В рамках медиафорума состоялась церемония награждения лауреатов медиаконкурса ОНФ и лауреатов всероссийского конкурса «Почему я иду на выборы», который проводил Союз журналистов России совместно с Народным фронтом.

Фотографии

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама