НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастополец восстановлен в должности после вмешательства прокуратуры

10:53 3 марта 2018 Распечатать

Севастополец-передовик производства восстановлен на работе в государственной управляющей компании после незаконного увольнения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По ее информации, прокуратура Гагаринского района вступила в гражданский процесс для дачи заключения по иску местного жителя о восстановлении его на работе, взыскании среднего заработка, а также морального вреда.

Установлено, что работодатель – госпредприятие «Управляющая компания Гагаринского района-2» – в нарушение порядка уволил мужчину за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей.

Также установлено, что мастер предприятия с 2015 года обслуживал внутридомовые сети в жилом фонде. К дисциплинарной ответственности не привлекался, имеет положительные отзывы от жильцов обслуживаемого им жилого фонда, в 2016 году награжден грамотой правительства города за добросовестный труд.

Прокурором дано заключение об установлении факта нарушения трудовых прав работника, восстановлении его на работе и взыскании с ответчика более 58 тысяч рублей среднего заработка за время вынужденного прогула, а также 50 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил исковые требования истца. Решение суда обращено к немедленному исполнению.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама