НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Правительство Севастополя планирует штрафовать горожан за неоплату штрафстоянки

17:43 5 марта 2018 Распечатать

Правительство Севастополя подготовило законопроекты, изменяющие правила эвакуации автомобилей в городе, а также будет устанавливающие административную ответственность граждан за неоплату услуг эвакуатора и штрафстоянки. Проекты законов представил сегодня на аппаратном совещании директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

«Планируется установление административной ответственности за неоплату перемещения и хранения задержанных транспортных средств в установленный срок, – рассказал он. – Планируется установить возможность оказания услуг по перемещению транспортных средств и услуг по их хранению различными юридическими лицами».

В настоящее время предельный срок оплаты эвакуации и хранения задержанных автомобилей составляет 30 календарных дней.

Эвакуацию автомобилей и их хранение на стоянках обеспечивает госпредприятие «Севавтодор».

Ранее губернатор Дмитрий Овсянников высказывал недовольство недостаточным количеством эвакуированных в этом году автомобилей – купленная спецтехника простаивает.

В правительстве Севастополя планируют закупить 10 эвакуаторов для «Севавтодора» к маю этого года. В настоящее время в распоряжении предприятия есть 6 таких автомобилей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама