НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Власти Севастополя планируют строить в «Ласпи» школу для одарённых детей

17:35 6 марта 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что в лагере «Ласпи» будет построена школа для одарённых детей. Такие планы он озвучил сегодня на встрече в правительстве города с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой.

«Мы собираемся строить круглогодичную школу в «Ласпи» с уклоном для одарённых детей из всех регионов России, не только Севастополя», – сказал он.

«Ресурс у лагеря большой, его, конечно, нужно наполнять новыми проектами и новыми методиками. Вы видите замечательную цель: чтобы он стал площадкой для объединения и развития талантливых детей, – это здорово! – высказалась по этому поводу Кузнецова и пообещала поддержку со своей стороны. – Важно помочь детям развиваться. Возможно, из семей, где не всё благополучно, из сиротских учреждений – объединить их на вашей площадке».

Губернатор обещал строительство школы в детском оздоровительно лагере «Ласпи» при осмотре его корпусов после капитального ремонта 1 февраля этого года. По словам главы города, без учебного учреждения лагерь не сможет принимать детей круглогодично.

На ремонт детского центра «Ласпи» в прошлом году было выделено порядка 75 млн рублей.

В настоящее время правительство города выступает за изменение регионального законодательства таким образом, чтобы детские лагеря «Ласпи и «Горный» могли продавать путёвки городу в рамках целевого государственного задания. В настоящее время город закупает путёвки для летнего оздоровления детей в рамках конкурса, как это предполагает федеральное законодательство о госзакупках.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама