НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольские спасатели тренировались ликвидировать пожар в доме-интернате для престарелых

10:44 7 марта 2018 Распечатать

Севастопольские спасатели провели пожарно-тактические учения по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Севастопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

Согласно легенде учений, в оперативно-диспетчерскую службу Центра управления в кризисных ситуациях поступил сигнал о возгорании, возникшем из-за короткого замыкания, в одной из комнат на третьем этаже здания дома-интерната для престарелых.

Прибывшие к месту происшествия спасатели провели боевое развёртывание, создали оперативный штаб пожаротушения и одновременно с этим приступили к тушению возгорания и эвакуации находящихся в здании людей. В учениях было задействовано шесть единиц техники, в том числе автолестница и 15 человек личного состава.

«В ходе проведенных учений были отработаны практические действия по ликвидации условного возгорания в конкретном учреждении, согласовано взаимодействие с персоналом. При настоящем пожаре каждая секунда может стоить жизни, поэтому все действия должны быть доведены до автоматизма», – подчеркнул начальник ГУ МЧС России по Севастополю Сергей Клименко.

В завершение учений пожарные обследовали подъездные пути и состояние противопожарного водоснабжения, провели корректировку плана тушения пожара на объекте.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама