НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

Защитники природы призывают севастопольцев не покупать подснежники

17:35 7 марта 2018 Распечатать

Руководитель Общества охраны природы, прав человека и исторического наследия Валентин Шестак призвал севастопольцев не покупать подснежники.

«Подснежники – это очень ранимые растения. К тому же они занесены в Красную книгу. Однако это не останавливает дельцов, которые безжалостно уничтожают подснежники, а нам предлагают их купить, например, в день 8 марта», – сказал Шестак.

Он считает, что запретительные меры, которые предпринимают органы власти, кардинально вопрос не решают: штрафы небольшие, и торговцы легко уходят от ответственности. «Самый действенный способ – не покупать подснежники с рук, ни при каких обстоятельствах. Когда дельцы поймут, что их «товар» не востребован, они перестанут уничтожать природу», – уверен Шестак.

Он также призывает севастопольцев обращаться в Общество охраны природы, прав человека и исторического наследия, в котором готовы организовать для горожан выезды на природу для наблюдения за подснежниками в их естественной среде. «Можно сделать массу отличных фотоснимков, свежим воздухом подышать и поправить здоровье без ущерба окружающей среде», – резюмировал Шестак.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама