НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Кремль подтвердил участие Путина в севастопольском митинге-концерте 14 марта

14:20 12 марта 2018 Распечатать

Президент России Владимир Путин 14 марта примет участие в митинге-концерте, который запланирован в Севастополе. Информацию о поездке главы государства в Крым подтвердил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Это годовщина референдума. В Крыму и Севастополе она очень важна и отмечается», - цитирует Пескова РБК.

Митинг-концерт в честь четвертой годовщины референдума, по итогам которого в 2014 году Севастополь и Республика Крым воссоединились с Россией, состоится в среду, 14 марта, на площади Нахимова. Как обещают организаторы, митинг начнётся в 18.00 и продлится до глубокого вечера. Севастопольцы и гости города смогут увидеть выступления Олега Газманова, группы «Любэ» и «Хора Турецкого», а также певицы Вики Цыгановой, группы «Декабрь» и других артистов. 

11 марта 2014 года Севастопольский горсовет и Верховный совет Крыма на фоне политического кризиса и смены власти на Украине приняли декларацию о независимости двух регионов. 16 марта на полуострове при явке более 80% прошел референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 95,6% избирателей Севастополя и 96,77% – Республики Крым. Через два дня, 18 марта, был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама