НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Охранник бара в Балаклаве получил шесть лет за убийство посетителя

12:23 14 марта 2018 Распечатать

Балаклавский районный суд Севастополя признал виновным охранника бара, задушившего посетителя, и приговорил его к шести с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Балаклавского суда.

По ее информации, драку спровоцировал сам потерпевший – он находился в сильном алкогольном опьянении, конфликтовал с другими посетителями бара. Неоднократные замечания охранника не подействовали, поэтому подсудимый вывел мужчину на улицу. Там он применил запрещённый бойцовский приём «косой захват», наносил удары кулаками, а затем задушил потерпевшего.

В суде была изучена видеозапись камер наблюдения, на которой видно, что драка продолжалась не менее десяти минут. При этом многочисленные свидетели, которые вышли из бара посмотреть на происходящее, не пытались разнять дерущихся мужчин.

Эксперты, изучившие видео, подтвердили, что потерпевший не оказывал серьёзного сопротивления и физически был слабее подсудимого. Таким образом, версия защиты о превышении пределов необходимой обороны не нашла подтверждения.

При назначении наказания суд учёл смягчающие обстоятельства, а именно противоправное поведение потерпевшего, явившееся поводом для преступления, а также частичное признание вины.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Севастопольском городском суде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама