НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Мошенник выманил у севастопольских пенсионеров около полумиллиона рублей

10:25 15 марта 2018 Распечатать

Севастопольские полицейские задержали телефонного мошенника, который выманил у пенсионеров около полумиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Сотрудники УУР УМВД России по Севастополю в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали 25-летнего злоумышленника, который являлся соучастником мошенничеств в отношении пожилых жителей города. В ходе следствия сотрудники полиции выяснили, что он принимал участие в совершении шести телефонных мошенничеств. Общая сумма ущерба составила около полумиллиона рублей», – рассказали в пресс-службе.

Мужчина звонил людям пенсионного возраста и представлялся сотрудником полиции. Он сообщал о том, что их родственник попал в тюрьму и ему срочно нужны деньги для освобождения от уголовной ответственности, просил передать крупную денежную сумму. «Правонарушитель легко входил в доверие к жителям», – отметили в полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за мошенничество. Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящий момент, по данным пресс-службы, сотрудники уголовного розыска продолжают оперативно-разыскные мероприятия, направленные на документирование и привлечение к уголовной ответственности всех участников преступлений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама