НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В день выборов президента каждый севастопольский избиратель получит медаль в честь годовщины Русской весны

09:42 16 марта 2018 Распечатать

Памятный знак «С Россией навсегда» получат все жители Севастополя, которые придут на участки для голосования 18 марта 2018 года. Медали уже изготовлены в достаточном количестве и будут доставлены на все избирательные участки. Идея увековечить значимое историческое событие в памяти людей и для будущих поколений принадлежит севастопольцам. Об этом заявил председатель комиссии по проведению общекрымского референдума в Севастополе Валерий Медведев.

«Эта медаль говорит о том, что четыре года назад мы с вами провели референдум. Мы каждый год отмечали это событие какими-то наградами – благодарностями, грамотами. В этом году с идеей о выпуске памятной медали о возвращении домой в Россию выступил патриот нашего города Иван Ермаков на заседании совета ветеранов. Эта идея всем понравилась, и мне дали поручение воплотить ее в жизнь», – пояснил Медведев.

По его словам, в обсуждении памятного знака участвовали депутаты Законодательного собрания, ветераны, общественники, члены комиссии по проведению референдума.

На лицевой стороне изображен памятник затопленным кораблям. С обратной стороны надпись «С Россией навсегда!» К медали прилагается удостоверение с подписью Валерия Медведева.

Дата вхождения Крыма и Севастополя в состав России в 2018 году совпала с выборами президента РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама