НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

Губернатор Севастополя поручил нанести всю дорожную разметку до 1 мая

14:55 19 марта 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня в ходе аппаратного совещания в правительстве города поручил директору департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорю Титову силами подведомственных служб и подрядных организаций нанести всю дорожную разметку до 1 мая.

«Поручаю всю дорожную разметку нанести до 1 мая. Приоритет – выполнение этих работ собственными силами с максимальным задействованием техники», – сказал Овсянников.

Титов пояснил, что до 1 мая будет выполнена вся разметка в городской черте и на 80% – пешеходных переходов. «Чтобы сделать разметку на пригородных дорогах, еще понадобится время», – уточнил директор департамента. Однако Овсянников настоял на сроке 1 мая.

Поручению губернатора предшествовал доклад Титова, который сообщил о том, что на содержание более одной тысячи километров автодорог города при подготовке к весенне-летнему периоду доведено финансирование в размере 410,6 млн рублей. Сформированы 5 бригад численностью 25 человек для выполнения работ по безопасности дорожного движения. Для выполнения работ по сохранности и содержанию автодорог сформированы 11 бригад общей численностью 42 человека в составе госбюджетного учреждения «Севастопольский автодор».

Титов пояснил, что силами «Севавтодора» в 2018 году будет нанесена дорожная разметка на 174 километрах автодорог, в том числе, 55 км – термопластиком. С привлечением подрядных организаций – 880 км, в том числе 42 км – термопластиком. Будут также размечены 760 пешеходных переходов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама