НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

В севастопольском избиркоме не знают, как объяснить разницу в явке на губернаторских и президентских выборах

15:39 19 марта 2018 Распечатать

В севастопольской городской избирательной комиссии не знают, как прокомментировать большой разрыв в явке, которую продемонстрировали избиратели на выборы губернатора города и президента страны. Об этом заявил сегодня председатель горизбиркома Александр Петухов.

«На минувших выборах в Севастополе – губернаторских – явка избирателей на участки была практически в два раза меньше, чем на нынешних, президентских выборах. Как вы это прокомментируете?» – задал вопрос журналист.

«Даже не знаю, что ответить», – сказал Петухов. По его предположению, избирателей стимулировало то, что президентские выборы – это «важнейшее политическое событие для нашей страны, это важнейший акт для каждого жителя Севастополя».

Явка избирателей на выборы президента России 18 марта в Севастополе составила 71,44%.

По данным горизбиркома, в голосовании на выборах губернатора города 10 сентября 2017 года приняли участие 34,21% избирателей. Некоторые эксперты констатировали антирекорд явки севастопольцев на тех выборах.

Севастополь стал шестым среди лидеров по поддержке Путина на выборах президента 18 марта: за него проголосовали 90,19% избирателей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама