НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополец предстанет перед судом за развращение подростка в соцсетях

10:19 20 марта 2018 Распечатать

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего севастопольца, которого обвиняют в совершении развратных действий в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

По версии следствия, в январе-феврале текущего года мужчина в социальной сети ВКонтакте вел переписку на интимные темы с 14-летним подростком, склонял его к мужеложству и отправлял фотографии непристойного содержания. Подросток рассказал об этих фактах родителям, они обратились с заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление обращает внимание родителей на необходимость «тщательно отслеживать», с кем общается ребенок в школе, на улице и особенно в социальных сетях, чаще беседовать с детьми на доверительные темы, говорить о мерах безопасности. «Это позволит предотвратить особо опасное преступление, как произошло в данном случае благодаря бдительности ребенка и правильным действиям родителей», – подчеркнули в Следкоме.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама