НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Правительство РФ выделило Севастополю средства на расселение аварийного жилья

10:49 20 марта 2018 Распечатать

Севастополь и Республика Крым получат федеральные средства на расселение аварийного жилья. Об этом говорится в постановлении, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым.

«Внесенными изменениями предусмотрено предоставление финансовой поддержки Республике Крым и Севастополю за счет средств Фонда ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилищного фонда по решению председателя правительства России», – говорится в документе.

Как уточняется в постановлении, оно распространяется только на те дома, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. Размер финансовой поддержки не указывается, однако она должна быть в пределах установленных для субъектов лимитов.

Согласно последним поправкам в федеральный закон о Фонде ЖКХ, для Севастополя лимит составляет 43,3 млн рублей, для Республики Крым – 56,9 млн рублей. Однако там же указано, что лимиты могут быть увеличены за счет остатков средств.

В целом размер взноса правительства РФ в Фонд ЖКХ на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры увеличен на 5 млрд рублей. Соответствующие средства в федеральном бюджете предусмотрены.

По последним данным, около 900 севастопольцев нуждаются в расселении из ветхого и аварийного жилья. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама